5 лет назад
Хоровой театр Бориса Певзнера. Вторник, 26 марта 2019. Хоровой театр приглашает. Масштаб личности Брамса сравнивают с двумя другими фигурами немецкой культуры – Бахом и Бетховеном. Творческое наследие каждого из них явилось настоящей кульминацией эпохи в истории музыки.

Вторник, 26 марта 2019

Хоровой театр приглашает

Масштаб личности Брамса сравнивают с двумя другими фигурами немецкой культуры – Бахом и Бетховеном. Творческое наследие каждого из них явилось настоящей кульминацией эпохи в истории музыки.

Живя в 19 веке, Брамс преданно следовал классическим традициям,наполняя их романтическим содержанием. Мужественность, героизм, мятущийся дух перемежаются с глубокой лирикой, нежностью и душевной отзывчивостью. Брамс облекает лавину романтических чувств в строгие классические формы, добиваясь невероятной красоты и искренности звучания.

Цикл скрипичных сонат Брамса поистине считается жемчужиной камерной музыки.

Первая соната Соль мажор была создана под впечатлением от известия о смерти юного Феликса Шумана – сына Роберта Шумана, близкого друга композитора. В основе замысла сонаты – столкновение юной жизни и смерти.

Вторая соната (ля мажор) – полностью лирическое произведение, наполненное безмятежностью,светом и поэтичностью. Скрипка и рояль поют в согласном дуэте.

Третья соната является кульминацией всего цикла. Наиболее драматичная, написанная в четырех частях, с тревожным скерцо и блестящим финалом, она как бы выходит за рамки жанра камерной музыки и могла бы называться симфонией.

Исполнители:

Лауреат Международных конкурсов
Анна Сыч (скрипка)
Галина Эстрина (фортепиано)

В программе: И. Брамс
Сонаты
No.1 G-Dur op.78
No.2 A-Dur op.100
No.3 d-moll op.108

Начало: 19.00
Время: 1 час 20 мин (без антракта)
Возраст: 12+
Стоимость билета: от 500руб.
Место проведения: Москонцерт на Пушечной, Бальный зал
Адрес: Москва, Россия, 109012, Пушечная улица, 4с2
Тел. для справок:+7(495)621-0022 , +7(926)611-8813 , +7(916)801-2742
Заказ билетов
онлайн:
ЗАКАЗАТЬ